Воскресенье, 05.05.2024, 10:39


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
AnhaltДата: Среда, 16.01.2008, 23:48 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Швейцарец
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нет, я понял, к какому идеалу вы стремитесь.
А народ хочет вонзалова. А пусси не дают народу ощущения вонзалова.
smile


"Швейцарцы сейчас - народ смелый и воинственный, а как знать, не были ли они раньше сосисками?"
Франсуа Рабле.

Мне сейчас остается только тренироваться.
Больше мне ничего не поможет.

 
ХирургДата: Среда, 16.01.2008, 23:59 | Сообщение # 82
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
По моему шить шмотки, клепать доспехи и т. д. стоит не только для того что бы потом в них выходить в бугурт. Не надо ставить участие в бугуртах основной целью ИР. Бугурт это конечно хороше, но кроме него есть и другие темы.
Обидно то что на турнире 7-8 января товарищ Осипов не пустил меня в бугурт (хотя снарягу мне бы выдали), обосновав это тем что я мед работник и если меня в будет. killed


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
ТройДата: Четверг, 17.01.2008, 00:15 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если опустить тему недостатка культуры в обществе, то можно сделать вывод, что основная проблема формата "бугурт" в невозможности достигнуть хорошего уровня реконструкции КДВ и сохранить при этом здоровье?
 
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 00:22 | Сообщение # 84
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Трой)
в невозможности достигнуть хорошего уровня реконструкции КДВ и сохранить при этом здоровье

Почему можно достигнуть высокого уровня КДВ и при этом сохранит здоровье. Только денег при этом много надо. Всё очень просто делаем КДВ полного латника на пятнаху вот и все проблемы.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
ТройДата: Четверг, 17.01.2008, 00:30 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 20
Статус: Offline
Это да. Но если ведь ещё и 14 век? Там во многих вариантах КДВ придётся жертвовать историчностью. Я считаю, что если человек сознательно в бугурт выходит со скрытой защитой, не раздражающей других участников мероприятия(например не скрытые под элементами доспеха или костюма неисторичные щитки), то это вполне допустимо и не противоречит духу реконса!
Я в движении недавно, но за это время, читая правила мероприятий(турниров и фестивалей), я убедился, что на бумаге всё прописано, просто в целях популяризации многие правила не соблюдаются.
 
БертранДата: Четверг, 17.01.2008, 00:32 | Сообщение # 86
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Хирург, а другим эпохам делать тогда что?

Трой, да так и есть.


Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 00:34 | Сообщение # 87
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
В принципе скрытую защиту не кто не отвергает, главное что бы она не была элементом того самого КДВ. Т. е. какие-либо отдельные элементы не уродующие комплект.

Тише едешь - точней диагноз!!!
 
ТройДата: Четверг, 17.01.2008, 00:41 | Сообщение # 88
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 20
Статус: Offline
По моему спор пуссифайт vs. бугурт вобще не имеет смысла. Это как спор о том, какой способ передвижения по земле самый правильный - бег или ходьба. Сравнение придумал на ходу, так что звиняйте за возможную неточность сравнения tongue
И то и другое имеет место быть на белом свете и ни один из этих возможных способов имитации боестолкновения сам по себе(!) не может влиять на уровень реконса. Точно также участники пуссифайта могут валяться в историчных канавах и шутить про "пихоту". Инструмент или метод не может сам по себе быть плохим или хорошим!
 
БертранДата: Четверг, 17.01.2008, 00:41 | Сообщение # 89
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Используя скрытую защиту можно прити до перепихона металлическими трубами, в пластиковой защите и мотоциклетном шлеме. Если история, то значит история.

Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
ТройДата: Четверг, 17.01.2008, 00:44 | Сообщение # 90
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 20
Статус: Offline
Бертран, если пользоваться принципом необходимости и достаточности в вопросе скрытой защиты, то врядли дойдёт до мотоциклетных шлемов.

Сообщение отредактировал Трой - Четверг, 17.01.2008, 00:45
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024