Суббота, 18.05.2024, 20:31


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
ФламандецДата: Среда, 16.01.2008, 14:15 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?

У меня аж ухи заложило.
Это как к теме относится?


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Среда, 16.01.2008, 14:24 | Сообщение # 62
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
скажи спасибо что не от пинка заложило

разговор походу зашел в тупик


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Среда, 16.01.2008, 14:35 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Нет, это не разговор зашел в тупик, это просто кто-то ушел в отрицалово. Кому-то люди говорят, что не хрена неправильно на бугуртооптимал равняться и отражать нормальный подход, а этот кто-то продолжает уклоняться в сторону марса.

Тринаха - это наше всё.
 
ХирургДата: Среда, 16.01.2008, 15:19 | Сообщение # 64
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Интересно было посмотреть с чего началась эта тема и во что она вылилась.
Подведя итог ранее написанного мной, хотелось бы сказать что лично я ни в коем случае не против бугуртов. Бугурт по моему мнению это неотьемлимая часть исторических фестивалей, развлечение и способ получения адреналина, а так же для определенного круга лиц и конечная цель реконструкции доспеха и наступательного вооружения. Пуси-файт более приемлим для проведения военно-исторических маневров, где важна реконструкция средневековой тактики и стратегии. Ист фех вобще коственно относится к ИР и является незарегистрированным видом спорта.
Главная цель ИР, по моему мнению, это теоритическое изучение материальной культуры выбранной эпохи, которая включает в себя: гражданский костюм, КДВ, бытовые аспекты и т. д.. и далее воплощение этой теории в практику. При этом все состовляющие этой материальной культуры должны быть подобраны строго индивидуально и опираться на какие-либо материальные источники (копанина, музейные экспонаты, средневековые литературные издания, миниатюры). А не так как бытует в определенных кругах - все шьются по единым выкройкам, обувь носят одинаковую и не могут подтвердить свои шмотки какими-либо источниками. В итоге выглядят как клоны. Эти слова естественно не относятся к представителям духовно-рыцарских орденов, у которых шмотки должны быть по уставу. Данная вешь практикуется среди турнирщегов, которых полноценными реконструкторами назвать нельзя. Ист фех он и в Африке ист фехом и будет.
В итоге складывается мнение что данная тема ранее посвященная бугуртам плавно перешла в дискуссию: " Что значит по вашему мнению ИР? И какая она должна быть?"


Тише едешь - точней диагноз!!!

Сообщение отредактировал Хирург - Среда, 16.01.2008, 15:22
 
Anry_de_HrammoneДата: Среда, 16.01.2008, 15:28 | Сообщение # 65
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я никого не склоняю к бугуртооптимализму. Я не ушел в отрицалово. Мне пофиг на мнение фламандцев о том историчны бугурты или нет. Пока я не увижу альтернативы бугрутам, я буду ими заниматься.

Конкурс костюмов это исторично?


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Среда, 16.01.2008, 15:35 | Сообщение # 66
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
лично я ни в коем случае не против бугуртов. Бугурт по моему мнению это неотьемлимая часть исторических фестивалей, развлечение и способ получения адреналина, а так же для определенного круга лиц и конечная цель реконструкции доспеха и наступательного вооружения.

Лично я тоже не против. Только я бы сказал, что это не то чтобы неотъемлемая часть, а скорее альтернативная, и на ней, как тут кое-кто говорит, свет клином не сошелся. Потому что даже если люди все поголовно будут в исторически правильных КДВ, то все равно получится сталкивание временных периодов. На одном человеке надет хауберг и кюри, а на другом полный латник. Вооружение тоже разное.
И кстати, бугурт - это имхо не конечная цель реконструкции КДВ, потому как если даже подгонять, что ты проверяешь защиту доспеха таким образом, можно докопаться. Да, ты проверяешь - на режущие, рубящие и дробящие, но никак не на колющие и уж тем более не на защиту от стрел.
Да и сам разговор о реконструкции КДВ странноват немного. Вы посмотрите, чего люди покупают: сплошные "руки", "ноги", "голени" и "миланки". Это что - реконструкция? Чего это реконструкция?


Тринаха - это наше всё.
 
ХирургДата: Среда, 16.01.2008, 15:38 | Сообщение # 67
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Никто и не обвиняет тебя в бугуртооптимализме, если только фламандцы. Бугурты историчны в той же степени как и конкурс костюмов. Конкурс костюмов это просто навсего обмен исторической информацией. Типо того сделал я костюм "А ну ка доябися...", а ты мне и говоришь: "А с какого хрена у тебя такие пуговки?", а я отвечаю: Типо видел где то в инете...", а ты в ответку: "Нет браток, пуговки на этот регион и на этот временной промежуток должны быть другими" и подробно объясняешь, какие. Вот типа и обменялись информацией. Типо историческая комиссия. Так же и конкурс доспехов.
А Фламандец наверное не видал настоящих бугуртооптимизаторов, когда латные ноги на НАТОвскую подвесную систему крепят и поножи скотчем приматывают.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
ФламандецДата: Среда, 16.01.2008, 15:46 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Конкурс костюмов это исторично?

Нет конечно. Как я понимаю, эта вещь нужна для того, чтобы человек мог составить правильный паспорт костюма на синхронных источниках, предъявить его и может быть, выявить какие-то ошибки, поставить перед собой новые вопросы. Не ошибается только тот, кто ничего, вы слышите, мессир командор, ничего не делает. Я долбаной котте только подол 2 раза перешивал из-за того, что постоянно выявлялись нелогичные косяки.
Кстати, а про конкурс костюмов тоже к теме не относится. Если че, то вопрос неверно поставлен. Не исторично - ибо не было сего мероприятия, а на выявление исторической достоверности. То есть на исторически правильный.

Добавлено (16.01.2008, 15:46)
---------------------------------------------

Quote
А Фламандец наверное не видал настоящих бугуртооптимизаторов, когда латные ноги на НАТОвскую подвесную систему крепят и поножи скотчем приматывают.

Наслышан и навиден.


Тринаха - это наше всё.

Сообщение отредактировал Фламандец - Среда, 16.01.2008, 15:41
 
Anry_de_HrammoneДата: Среда, 16.01.2008, 15:47 | Сообщение # 69
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
В пуссифайтах все тоже один регион реконсят???

Конечной цели вообще нет. Цель - получить удовольствие. Бугурт - получение удовольствия в ацкой драке в максимально возможно приближенных доспехах.


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ХирургДата: Среда, 16.01.2008, 15:49 | Сообщение # 70
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Фламандец)
И кстати, бугурт - это имхо не конечная цель реконструкции КДВ,

Когда я писал что бугурт это конечная стадия реконстукции КДВ. Я имел в виду определенный контингент. Смысл в том что некоторые люди занимаются реконструкцией КДВ для того чтобы потом в этом КДВ можно было бы выдти в бугурт. Грубо говоря нет бугурта - не надо и КДВ. Это я имел в виду.
Фламандец не надо так воспринимать в штыки бугуртсменов. Есть категория более страшная, это турнирщеги, которым кроме турниров ничего не надо. Вот им-то на реконструкцию как-то похрен. Они в принципе простые спортсмены.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024