Воскресенье, 05.05.2024, 04:25


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 00:46 | Сообщение # 91
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Бертран)
Используя скрытую защиту можно прити до перепихона металлическими трубами, в пластиковой защите и мотоциклетном шлеме. Если история, то значит история.

Скрытая защита в пределах разумног. Типо ракушка, да и то что бы её не видно было.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
БертранДата: Четверг, 17.01.2008, 00:56 | Сообщение # 92
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
В общем, свою точку зрения я изложил) Вашу тоже выслушал) Так что думаю, на это дискуссию можно окончить, если правда не появится новых пародоксальных мнений)

Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 17.01.2008, 07:37 | Сообщение # 93
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Щас вылезет фламандец, человек-парадокс.

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Четверг, 17.01.2008, 08:33 | Сообщение # 94
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
А вот и я, злобный тринахофильский ублюдок-сноб, способный до столба дое...ся!
Quote
Хорошо, что ты, Фламандец, так придераешься к реконструкции. Даёшь импульс к развитию всего клуба.

Опа, ну наконец-то об этом сказали! Спасибо тебе, добрый человек. Ну, есть у меня домотканина, да в ней ли дело?
Quote
А если все скатится к пусифайтам, это будет уже черт знает что... одна шестнаха наверное))))))

Ну почему, ещё и семнаха, и все раннятники, и двенаха-тринаха, и наполеоника с Первой мировой. Кстати, у них веселее по некоторым параметрам, огнестрел например и водка.
Не о том речь. Не о сравнении бугуртов и пусифайта, нет совсем. А об историчности бугуртов. И уж извините, коли человек называет себя реконструктором, то пусть соблюдает все тонкости и соответствия. Никаких скрытых защит именно реконструкция КДВ не приемлет по понятной причине. Стремления НЕКОТОРЫХ к бугуртооптималу и бугурту как главному событию любого мероприятия, куда они едут, понятно. Этакая отрыжка толчкового прошлого, пережитки. НЕКОТОРЫЕ вообще ни разу не были замечены за обсуждением какой-либо средневековой технологии и соответствующих нюансов, интереса токого не выявлено... Вот что печально, господа.
Истфех в этой теме вообще сбоку припёка, про него тут не о чем говорить.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 17.01.2008, 09:30 | Сообщение # 95
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Тебе пора съездить на выборг и хотя бы раз посмотреть на участников.

Хорошо обсудили. Теперь давайте вносить конкретные предложения? Или сил только на треп хватает?


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Четверг, 17.01.2008, 10:03 | Сообщение # 96
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Выборг - территория джедаев, если че.
Предложение первое и самое главное - соблюдение соответствия КДВ реконструируемому статусу объекта, с региональными привязками. Кстати, котт-де арм, рыцарский пояс, перевязь и ножны, а также шпоры тоже входят в КДВ НЕКОТОРЫХ, если че. И пока этих вещей нет, лучше не думать даже о бугуртах, под угрозой публичного порицания и гобульства. Это первое. Все заявы в русле "Я ж биться хочу, можно и пока в гоблобригантном" идут традиционно лесом и летят на йух. Выходить в недоделке и гобулять "универсализмом" и оптимализмом - это не есть гоод и вообще пораженчество. Взятые рубежи держать, но не останавливаться. Помнить фразу "Есть у реконструкции начало - нет у реконструкции конца". И вбить себе в моск, что КДВ делается не ради выхода в бугурт, в первую очередь, если что. Далее, выбросить из оборота такую вещь, как ненормально растянутые временные рамки для реконструкции типа "середина 14-го - начало 15-го века" или вообще "14й-15й век", отсюда вся херня и тянется. Нормально, когда в пределах 15 - 20 лет.
И наконец, перестать делать что либо с подходом "куплю "песочные часы" и "куплю латные плечи". Парни, мы ж не Лего собираем. Ты подумай, почеши репу-то, прежде чем делать что-то. КДВ тот же, к примеру, имеет сотни разновидностей на тот че злополучный XIV век. Прикинь уровень по источникам, внешний вид, выдели анахронизмы и региональные особенности, посоветуйся с умными людьми ( по КДВ это не ко мне, если че), а потом уже составляй список материалов, технологий и делай.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 17.01.2008, 10:15 | Сообщение # 97
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Я в шпорах и с ножнами на бугурт не выду. В первом случае травмоопасно, во втором жалко ножны.

Я не приемлю бугурт как рыцарскую забаву. Т.к. не хочу драться 2 на 2. Бугурт на наших мерпориятиях останется дракой для всех.


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Четверг, 17.01.2008, 10:20 | Сообщение # 98
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Я в шпорах и с ножнами на бугурт не выду. В первом случае травмоопасно, во втором жалко ножны.

Блин, ну вот такая вот она - реконструкция-то! Ладно, пока ещё конных бугуртов нету. Ну хорошо, на пеший бугурт без шпор, но ножны-то должны быть! И кинжал, согласно КДВ.
Quote
Я не приемлю бугурт как рыцарскую забаву.

Вообще-то оно изначально было именно так. Для всех остальных пИхатинцев есть маневры, если что.
Quote
Т.к. не хочу драться 2 на 2.

Т.е. с тамплиерами теми же уже и не подраться?


Тринаха - это наше всё.
 
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 10:53 | Сообщение # 99
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Фламандец)
Нормально, когда в пределах 15 - 20 лет.

Не помню где но видел инфу где были расписанны временные рамки. Суть в том что если делаешь рыцаря то временные рамки надо брать в 15-20 лет, если пехотинца примернов 25-30. Что-то в этом роде. Попробую поискать.
Quote (Фламандец)
И кинжал, согласно КДВ.

Кинжал вобще является элементом гражданского костюма. Как говорит Рене в Средние века даже у БОМЖей были кинжалы.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 17.01.2008, 11:12 | Сообщение # 100
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Хорошо. Отныне бугурты я буду именовать маневрами. Все предыдущие реплики исправляй автоматически.

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024