Воскресенье, 05.05.2024, 01:33


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
GeoffroyДата: Четверг, 08.11.2007, 09:04 | Сообщение # 11
Командор О.С.Х.
Группа: Администрация
Сообщений: 40
Статус: Offline
Предлагаю флуд снести!

А что собственно мешает участвовать как в бугуртах (раз уж там больше драйва, с чем я собственно до конца не согласен), так и в пусифайтах, что разумеется историчнее, красивее и зрелищнее (последнее мое личное мнение).

Вот на мой взгляд плюсы и минусы бугуртов и пуси.

Бугурт.
Плюсы: Динамика, массовость, адреналин, возможность участия новичков (в том числе и гобло-демонов), проверка на выносливость.
Минусы: Недоисторичность, недоэстетика, направленность некоторых бойцов на победу любой ценой например прокалыванием паха, множество гобулей, отсутствие колющих ударов.

Пуси.
Плюсы: Историчность, эстетика, полный набор ударов, драйв, адреналин (мало доспехов при большом количестве разрешенных ударов)
Минусы: Контроль силы ударов, счет хитов, не так массово как бугурты.

Мое умозаключение что можно и нужно участвовать как в бугуртах так и в пуси!

 
ФламандецДата: Четверг, 08.11.2007, 09:18 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Все же пусифайт изначально задумывался западными коллегами, как МОДЕЛИРОВАНИЕ БОЕСТОЛКНОВЕНИЯ в определенном историческом событии (значит, и в четко определенном периоде времени). Т.е. основной целью там является не получение адреналина от махача, а все тот же принцип ливинг хистори - восстановление событий, когда участник ставит себя на место исторического персонажа. Это, кстати, очень важный, и я бы сказал, конкретно разделяющий факт.
Так что сравнение пусифайта и бугурта просто не корректно. Это как теплое с мягким сравнивать.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 08.11.2007, 09:38 | Сообщение # 13
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
В том то и дело что это тоже моделирование. Ибо глупо видеть фламандцев против тамплиеров или госпитальеров.

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Четверг, 08.11.2007, 09:49 | Сообщение # 14
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
А вместе значит исторично? У меня вот есть пока только данные, что относительно орденских походов фламандские наемные части (копейщики из Брабанта, арбалетчики из Брюгге и Гента, вассальные войска Ипрских феодалов) активно учавствовали только в компаниях ордена меченосцев(позднее Ливонского ордена) на территории Прибалтики и в новгородско-псковских землях. Мародерство, нажива и все такое. Более данных у меня нет, но не исключаю. Если я буду основываться только на этом, хмм. dry

Тринаха - это наше всё.
 
БулонскийДата: Четверг, 08.11.2007, 10:22 | Сообщение # 15
Госпитальер
Группа: Администрация
Сообщений: 115
Статус: Offline
лично я откажусь от бугуртов когда у меня будет доспех за 100т.р.

Солнце горячей кувалдой бьет в сервильер…
Медленно время течет за барханом бархан…
Вон из ножен клинок, брат-госпитальер -
Вновь сарацины несутся на наш караван…
 
ХирургДата: Четверг, 08.11.2007, 15:24 | Сообщение # 16
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
А кто тебе мешает иметь второй доспех, дешевый для бугуртов.

Тише едешь - точней диагноз!!!
 
БертранДата: Четверг, 08.11.2007, 16:06 | Сообщение # 17
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ни разу не был в больших пусифайтах, но они прельщают меня больше чем бугурты, я вообще за историю, по сути дела бугуртооптимал это ролёвка, а именно ролевое моделирование, а не ист реконс.

Раннятников, кстати больше чем нас познятников =) Суть раннятины в романтике и духе эпохи, у нас же к сожалению единственный дух, это быдло дух, больше мы ничего не можем перенять и заморачиваемся на исключительно материальной реконструкции, а это зря, очень зря.


Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
ФламандецДата: Понедельник, 12.11.2007, 08:18 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Суть раннятины в романтике и духе эпохи, у нас же к сожалению единственный дух, это быдло дух, больше мы ничего не можем перенять и заморачиваемся на исключительно материальной реконструкции, а это зря, очень зря.

Вот-вот, именно про это я и говорю! Просто кто-то в упор не желает понимать и менять свои взятые из ролевухи принципы. Просто реально плоские получаются наши мероприятия без новшеств и альтернатив...


Тринаха - это наше всё.
 
БулонскийДата: Понедельник, 12.11.2007, 09:40 | Сообщение # 19
Госпитальер
Группа: Администрация
Сообщений: 115
Статус: Offline
как раз новшеств и альтернатив у нас полно и у всех у нас мнения разделяются и выбор каждого надо уважать в том числе и фламандцев )
фестивалей тоже полно разных направлений главное тока выбрать что тебе по душе!
Патеру вот судя по всему больше понравится пойти в поход ливингхистори чем бугуртная свалка!


Солнце горячей кувалдой бьет в сервильер…
Медленно время течет за барханом бархан…
Вон из ножен клинок, брат-госпитальер -
Вновь сарацины несутся на наш караван…
 
Anry_de_HrammoneДата: Понедельник, 12.11.2007, 10:12 | Сообщение # 20
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Никто не спорит а неисторичности бугуртов. Есть околореконструкторские развлечения. Бугурт дает много чего интересного и оживляет любой фестиваль. Если кому-то он неинтересен, то те могут идти куда хотят.

А ваши пусси-файты тоже не историчные, и к истории отношения не имеют прямого.


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024