Четверг, 25.04.2024, 14:17


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
WTGДата: Четверг, 17.01.2008, 11:33 | Сообщение # 101
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Подумал тут немного...
Вообще-то вопрос кошерности в бугуртах - в первую очередь вопрос денег. Не секрет, что в бугурте доспех расхреначивается, причем серьезно. А доспех с высоким уровнем реконструкции стоит денех, и немалых. К примеру, будет у миня когда нибудь кошерный щит (цена вопроса примерно 3-4 тысячи деревянных) - вот хрен я его в бугурт возьму. Пусть на стенке висит, да для осознания собственной крутости служит smile Ибо щит такой выживет ровно один бугурт, а я не дядя Рокфеллер.

Из той же оперы клепаная кольчуга - штука на 14 век все еще обязательная, но при этом в бугурте - вещь весьма спорная.

 
БертранДата: Четверг, 17.01.2008, 13:57 | Сообщение # 102
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Ханд мыйд на 14 век доступем по силам каждому, то бишь каждый имея желание может сделать практически все элементы КДВ сам, за мизерные средства. Я о том, что в "проблеме бугурта" вопрос в деньгах не стоит вообще, вопрос стоит в подборке снаряжения) Для того же Кешана, я сомневаюсь, что ножны проблема именно денежнего плана) Та же брига, есть настолько простые варианты где частей то меньше десяти, такая спокойно делается одним человеком, и стоит будет копейки по сравнению с рыночной ценой.

Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 17.01.2008, 14:12 | Сообщение # 103
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ножны не проблема, но и я не хочу чтоб мне их ломали каждый бугурт.

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Четверг, 17.01.2008, 14:25 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Та же брига, есть настолько простые варианты где частей то меньше десяти, такая спокойно делается одним человеком, и стоит будет копейки по сравнению с рыночной ценой.

Опять возвращаемся к бугуртооптималу, ага.
Quote
штука на 14 век

Так почему обязательно этот XIV век-то? В чем прикол то, я понимаю - бугуртооптимальненько все, недорого... Получается самый злостный гобулизм - псевдореконструкция ради бугуртов, а это уж, извините, ни в какие ворота.
Quote
Ножны не проблема, но и я не хочу чтоб мне их ломали каждый бугурт.

"... а значит, тему ножен и перевязи раскрывать совсем неторопно", ага?


Тринаха - это наше всё.
 
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 14:48 | Сообщение # 105
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Фламандец)
Так почему обязательно этот XIV век-то?

Ну смотри Фламандец: на XV в. дурацкое шить сложнее, складочки всякие, приталивать надо, шоссь сшивные, шнурочки и т .д.. КДВ дорогое (хотя смотря кого делать).
На XIII в. шиться конечно проще, приталивать ни чего не надо, сплошные прямые линии и клинья. Но извольте, если хотите мажорный комплект приобрести домоткань, которая стоит не СОВСЕМ дешево. КДВ не способно обеспечить высокую защиту (естественно это всё обобщенно).
На конец XIV в. домоткань уже не в моде, надо сукно мануфактурного производства (ограничиваемся драпчиком из ближайшего магазина), шмотки конечно сложнее чем на XIII в.. КДВ самое оптимальное, тут и цена вроде устраивает и защитные качества и простота в изготовлении.
От сюда следует если делаешь реконс чисто для бугуртов, то Конец XIV в. самый оптимальный для этого период.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 17.01.2008, 14:54 | Сообщение # 106
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
И самое главное тринаху выбирают люди морально обиженные бугуртчиками. Они не имеют права вступать в 14 век, им нужно обязательно выбрать 13 век и понтоваться тем, что они мол тру-реконструкторы и даже жертвуют боевкой ради высоких идеалов. Реконсите папуасов!!!

А вот пятнахи они боятся. Там ведь реально надо много вкладывать и вкалывать. А многие 14-хи постепенно переходят в пятнаху. Тут и доспехи появляются офигенные и шмоткам простор. Но это не для зачморенных тринахофилов(не всех, но некторых).


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Четверг, 17.01.2008, 14:58 | Сообщение # 107
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
дурацкое

Кто-то из наших сказал, что это слово типа вышло из моды.
Quote
КДВ не способно обеспечить высокую защиту (естественно это всё обобщенно).

Есть минимум три исторически обоснованных примера, как уковаццо на тринаху по самые ...
Quote
От сюда следует если делаешь реконс чисто для бугуртов

Но это же, сцуко, гоблинство!!!
Офф: отходя от темы, скажу, что у меня домоткани-то собственно немного, так, котта только. Ну, шнурочки из крапивных волокон сплетены ещё. Остальное все то самое сукно и лен "мануфактурного производства". Ибо авторитетные господа из Гранд-Компании, Ассоциации Saecoli Tempus Magnus (13с), Альянса Короны мне заявили, что(цитирую):" в настоящее время допустим уровень материальной реконструкции костюмных комплексов с использованием шерстяной, льняной, х/б и шелковых тканей фабричного производства ввиду редкости и дефицита домотканого полотна. Как только количество производимой в лданный момент домоткани станет достаточным, клубы поднимут планку". Т.е. пока это приветствуется (домоткань), но не обязательно.
Quote
И самое главное тринаху выбирают люди морально обиженные бугуртчиками.

Папа, зачем вы миня обижаете? Вы, кстати, папаша, не только миня, вы ещё и весь ОСХ, и половину иоаннитских командорий сейчас этим необоснованным постом задели. Вас, папа, диавол будет вилкой в аду колоть за такие предъявы и за злостное гоблинское мышление.


Тринаха - это наше всё.

Сообщение отредактировал Фламандец - Четверг, 17.01.2008, 15:02
 
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 15:00 | Сообщение # 108
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Anry_de_Hrammone)
И самое главное тринаху выбирают люди морально обиженные бугуртчиками.

Я бы не сказал, к примеру, что мессир Жоффруа, Франц и Малой морально обижены бугуртсменами. Они и сами на бугурте кому угодно вломят.


Тише едешь - точней диагноз!!!

Сообщение отредактировал Хирург - Воскресенье, 20.01.2008, 16:12
 
БертранДата: Четверг, 17.01.2008, 15:01 | Сообщение # 109
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Anry_de_Hrammone, кеш ты не прав, тебе просто нужно поездить по фестам не бугуртной направленности, в подмосковье был пару раз, там целые клубы не бугуртной направленности именно на 14 век, которые устраивают многочисленные фестивали живой истории. У тебя складывается иллюзия благодаря тому, что круг мероприятий которые ты посещаешь ограничены именно боевой направленностью. Сейчас из центра идёт вполне конкретная тенденция на живую историю, исключающая в своей составляющей бугурты. Фламандец по сути дела прав, этого не отнимешь.

Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
ХирургДата: Четверг, 17.01.2008, 15:03 | Сообщение # 110
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Фламандец)
Кто-то из наших сказал, что это слово типа вышло из моды.

Не знаю, мы его используем.
Quote (Фламандец)
Есть минимум три исторически обоснованных примера, как уковаццо на тринаху по самые ...

Это частные случаи, я же имел ввиду обощие аспекты.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024