Воскресенье, 05.05.2024, 01:29


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
AnhaltДата: Четверг, 17.01.2008, 23:36 | Сообщение # 121
Пользователь
Группа: Швейцарец
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Фламандец)
весь ОСХ

Бытует мнение, что гобылей в ОСХ ничуть не меньше, чем в других клубах. wink

Добавлено (17.01.2008, 23:33)
---------------------------------------------
"псевдореконструкция ради бугуртов, а это уж, извините, ни в какие ворота."
Хе-хе))
процентов 50 ради бугуртов и занимаются реконструкцией.
Это как раз в ворота))) а если это обижает чью то гордость - это проблемы того, чью гордость это обижает))
Имхо.

Добавлено (17.01.2008, 23:34)
---------------------------------------------
Но увеличивать уровень реконса нужно. Пусть не сразу, но постепенно.
Сева, ты клепанку хендмейдно не сделаешь. Ближайшие года три. И я не сделаю. Вот во этому такие девайсы обычно заказываются у тех, кто делает их уже не три и не пять лет. И ты сам это прекрасно знаешь wink

Добавлено (17.01.2008, 23:36)
---------------------------------------------
как то странно у меня - большим сообщением не выложилось, а по частям - легко...


"Швейцарцы сейчас - народ смелый и воинственный, а как знать, не были ли они раньше сосисками?"
Франсуа Рабле.

Мне сейчас остается только тренироваться.
Больше мне ничего не поможет.

 
БертранДата: Четверг, 17.01.2008, 23:55 | Сообщение # 122
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Anhalt, клепанка не обязательное явление, можно создать историчный комплект огибая такого рода сложные моменты, это аналогично бургундской шапели, смысла в ней, когда её можно исторично заменить чем нибудь более дешёвым но подходящим.

В ОСХ гобулей не меньше, чем в других клубах, это точно, стоит только посмотреть дифеле минских братьев, я уже не говорю про берцы у ряда кнехтов и сержантов.


Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
AnhaltДата: Пятница, 18.01.2008, 06:38 | Сообщение # 123
Пользователь
Группа: Швейцарец
Сообщений: 38
Статус: Offline
Проблема в том, что существует очень большое количество девайсов, РЕКОНСТРУКЦИЯ которых довольно проблематична.
К примеру - клепанка как необязательное явление - пожалуйста, что видим? куча сведенок)
Потому как, к примеру, мне очень нравится чубургский комплект. А без клепанки никак там. smile По этому я получаюсь гобуль - в панцире на стегло.
И так далее. <_<


"Швейцарцы сейчас - народ смелый и воинственный, а как знать, не были ли они раньше сосисками?"
Франсуа Рабле.

Мне сейчас остается только тренироваться.
Больше мне ничего не поможет.

 
ФламандецДата: Пятница, 18.01.2008, 08:44 | Сообщение # 124
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Да, уважаемый Anhalt, это дело принципа, и думаю для нас всех это дело принципа. Иначе буксовать начнем. Я предложил свои соображения, что надо делать, и главное, как надо делать и как на все это смотреть.
Но, ещё раз - это лишь мои соображения. Есть наверняка и получше и поинтересней, только вот никто не предложил пока здесь. В любом случае то, что происходит сейчас, меня не устраивает. И я не буду вслушиваться в аргументы типа " ОСХ тоже проводят бугурты, и у них гобулей полно". Может оно и так, только ведь там люди не глупые, их тоже это не устраивает, и они это понимают, потому и растут в качестве. Я сам установил себе высокие планки и стандарты, отказываться от них не стану.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Пятница, 18.01.2008, 09:16 | Сообщение # 125
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Ради чего ОСХ статуты меняло, и такую кучу народа перешило?

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Пятница, 18.01.2008, 09:24 | Сообщение # 126
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Я бы не хотел сейчас перетирать конкретно про ОСХ, но я так думаю, именно ради качества и чтоб не превращать все в болото.

Тринаха - это наше всё.
 
AnhaltДата: Пятница, 18.01.2008, 11:57 | Сообщение # 127
Пользователь
Группа: Швейцарец
Сообщений: 38
Статус: Offline
ДА, безусловно, каждый для себя сам решил.
Но видите в чем дело, вы решили для себя, а проецируете на движение в целом smile многие думаю не так. Или ПОКА думают не так.
smile


"Швейцарцы сейчас - народ смелый и воинственный, а как знать, не были ли они раньше сосисками?"
Франсуа Рабле.

Мне сейчас остается только тренироваться.
Больше мне ничего не поможет.

 
ФламандецДата: Пятница, 18.01.2008, 12:10 | Сообщение # 128
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Или ПОКА думают не так.

Ну, так ведь мои амбиции безграничны - я хочу чтоб это ПОКА было как можно короче. smile


Тринаха - это наше всё.
 
WTGДата: Пятница, 18.01.2008, 12:39 | Сообщение # 129
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Хирург)
А что топерь уже толевые гвозди не катят? На них бриги чуть ли не вся Россия собирает.
Собирает. Потому-что неохота/жалко денег искать, покупать латунные, вплоть до литых. Но это отнюдь не признак высокого уровня.

Quote (Хирург)
Чего вы к рыцарям и сержантам привязались, что кроме структуры духовно-рыцарских орденов не было ни чего что ли? Кольчуга как неотьемлимый эллемент рыцарского комплекта, а сержанты тут не при чем.

Под сержантом я имел ввиду не конкретный статус брата-сержанта какого-нибудь ордена, а то, что называли сержантом, армигером, эскваером, экюйе и т.д. То есть по сути тяжелый кавалерист без звания рыцаря. И по доспеху эта братия от рыцарей не шибко отличалась.

Quote (Хирург)
Что значит на весь 14 век. Исходя из ваших слов можно подумать что вот на XIV век такой доспех, наступил XV век доспех сразу же изменился. Ну не надо говорить о всем XIV веке, берите за основу промежуток времени в 20-30 лет, а если рыцаря делать то вобще 15-20.
Это значит, что в начале 14 века рыцарь в тотальной кольчуге. И на конец 14 века он все в той же тотальной кольчуге, но еще обросший пластинами. И неважно, какие конкретные года брать. Вот в пятнахе уже появляются стеганки с нашитыми кольчужными рукавами, там окольчуживание постепенно уходит.

Quote (Хирург)
Комплект на пехотинца периода 1375-1390 гг. не особо дорог и сложен в производстве даже если следовать повышенному качеству. Это всё же вам не 1470-1485 делать к примеру.
А если меня не вставляет быть пихотой? smile Тем более рулить она тока в 15в начала.
 
ХирургДата: Суббота, 19.01.2008, 14:44 | Сообщение # 130
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (WTG)
Под сержантом я имел ввиду не конкретный статус брата-сержанта какого-нибудь ордена, а то, что называли сержантом, армигером, эскваером, экюйе и т.д. То есть по сути тяжелый кавалерист без звания рыцаря. И по доспеху эта братия от рыцарей не шибко отличалась.

Впервые слышу что сержант это тяжелый кавалерист. Вобще сержант это пехотинец, при том не очень продвинутый, в сравнении с тем же капитаном который мог руководить боевым подразделением.


Тише едешь - точней диагноз!!!
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024