Суббота, 18.05.2024, 15:45


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
Anry_de_HrammoneДата: Вторник, 15.01.2008, 10:21 | Сообщение # 31
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Дак давай конкретно наезжай уже.

Про щиты. Увы слишком дорого выходят досчатые щиты. Увлечение бугуртами не позволяет их использывать. Это скорей из оперы про листовую сталь. Все понимают, что прокат это гобыльство, но ковать пластины никто не хочет.


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 10:30 | Сообщение # 32
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Мине общее положение дел не нравится. Меня сцуко раздражает бугуртоупертость и вечный отмаз про родные яйца, которые дороже всей реконструкции. И ещё я вижу, что некоторые личности активно осваивают по своей теме матчасть, но при этом, чтосцукохарактерно, не хрена не разбирают теорию. Сие порождает гобульство и злостный марс.
Кстати, так и быть, вкачу конкретный вопрос с подъе5кой - укажите конкретные временные рамки для своего объекта и причины выбора этих рамок. Ты же знаешь, что это неограниченный простор для жесткого карательства, но я вот такой добрый и ограничусь только этим вопросом.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Вторник, 15.01.2008, 11:09 | Сообщение # 33
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Успокойся немного.

Почему мы выбрали Госпиталь-
По шагам:
1. Мы хотим европу
2. Мы хотим понятную на тот период нам европу, хотим порядок - т.е. орден
3. Тевтон и Тампль нам показались слишком раскрученными и мы захотели оригинальности. Остальные мелковаты.
4. Куба предложил 1380 год примерно. Я посмотрел и мне понравилось.

Ты учти, что это было в 2005 году, когда мы почти ничего не знали и ездили орками на ХИ.

Постепенно поняв куда мы влезли - мы решили остаться там, где мы есть.

Давай уже к ништякам прикапывайся.


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 11:18 | Сообщение # 34
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Не, ну за Госпиталь первые 3 пункта вы мне сами и говорили. Мне вот люто, просто дико интересно, почему именно 1380 год? Почему не 1480 и не 1180 (или когда там его основали?), и не 1280?
Докапываться до ништяков - а смысл, если общая ситуация печальна. Реконструкция во имя бугуртов получается, а это от лукавого.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Вторник, 15.01.2008, 11:28 | Сообщение # 35
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
А кто сказал что во имя бугуртов? Николай допустим во имя реконструкции ходит с гигантскими синяками на лапатках.

Ты уже прекращай пространственные фразы. Давай конкретно - что не нравиться?


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 11:41 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
А чем ему можно спину прикрыть, кстати, чтоб на Марс не улететь?

Не, ну хорошо. Мне не нравится:
-то, что вы от каждого фестиваля хотите в первую очередь бугуртов. Неважно с кем, какие там гоблины - тупо бугурт и все.
-то, что вы уперлись в аццкие визбикомплекты и считаете, что вам этого хватит.
-то, что некоторые личности в этой скорлупе выглядят честно говоря, не ахти.
-то, что другого защитного вооружения вы не приемлете, а оно есть.
-то, что у вас до сих пор нет ножен и вас это не стремает.
-то, что комплекты у большинства, если честно, с миру по нитке собранные, без всяких статутов и правила "можно-нельзя"
-то, что бугурт - это все таки групповой бой рыцарей, но определение сие безнадежно изуродовано.
-и ещё много чего в том же духе.
Самое главное, что сознательное отражение пусифайта заранее уже говорит о многом.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Вторник, 15.01.2008, 12:44 | Сообщение # 37
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
-то, что вы от каждого фестиваля хотите в первую очередь бугуртов. Неважно с кем, какие там гоблины - тупо бугурт и все.

не верно, на круг равных гобылей не пустят, на серебрянке мы сами в бугурт из-за этого не выйдем

Quote
-то, что вы уперлись в аццкие визбикомплекты и считаете, что вам этого хватит.

не верно, бригантины из Визбю - базовый вариант, сейчас идут работы над альтернативными вариантами

Quote (Фламандец)
-то, что другого защитного вооружения вы не приемлете, а оно есть.

поподробней? ломбард?

Quote (Фламандец)
-то, что у вас до сих пор нет ножен и вас это не стремает.

не верно, стремает и очень, но все по очереди, сейчас надо пояс нормальный сваять для начала

Quote (Фламандец)
-то, что комплекты у большинства, если честно, с миру по нитке собранные, без всяких статутов и правила "можно-нельзя"

- что это с миру по нитке собрано? рыцарям и сержантам ордена можно все

Quote (Фламандец)
-то, что бугурт - это все таки групповой бой рыцарей, но определение сие безнадежно изуродовано.

бугурт - это массовое рыцарское сражение, проводится на фестах на равне с бугуртами
бугурт на фестивале - фестивальная забава для всех, пусси-файт вообще тогда гоблинство голимое

Сознательное отражение пусси-файта говорит о том что это не исторично и не спортивно, а бугурт-на-фестивале это также не исторично, но хотя бы спортивно


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 12:56 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Я б тогда вообще, все что не исторично, отражать начал, но я этого не делаю. Почему?
Вам даж не рыцарский пояс, а перевязь нужна для меча-то.
Quote
что это с миру по нитке собрано? рыцарям и сержантам ордена можно все

Упакуетесь все одинаково? И будете опять ...клоны?
Quote
бугурт-на-фестивале это также не исторично, но хотя бы спортивно

Чем это спортивно-то? Чего тут вообще от спорта есть?


Тринаха - это наше всё.
 
ХирургДата: Вторник, 15.01.2008, 13:20 | Сообщение # 39
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Если говорить об историчности, то менее историчны турниры на фестивалях. Это чистый спорт. Хотя мессир Жоффруа на прошлой Славии попытался сделать турнир историчным, введя некоторые изменения и у него в принципе получилось. Бугурты в какой-то степени историчны, взять даже к примеру "бой тридцати" во время Столетней войны. По моему нельзя так узко специализироваться: типо я только турнирщег, или я типо только на бугурты хожу. Необходимо заниматься всем в равной степени и тогда получится нормальная реконструкция. Многие старые реконсеры в данный момент загоняются в большей степени по бытовухе: оборудование лагеря, ножички, вилочки, чашечки всякие. Для меня лично бугурт это развлечение, способ получения адреналина, а не основная цель занятий военно-исторической реконструкции. Заниматься реконсом только ради турниров и бугуртов - глупо. Всё должно быть гормонично.

Тише едешь - точней диагноз!!!

Сообщение отредактировал Хирург - Вторник, 15.01.2008, 13:20
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 13:28 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Ты это им скажи.
Quote
Необходимо заниматься всем в равной степени и тогда получится нормальная реконструкция.

Чего? Реконструкция - чего?


Тринаха - это наше всё.
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024