Понедельник, 13.05.2024, 21:31


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Бугурты - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Бугурты
ФламандецДата: Понедельник, 12.11.2007, 10:39 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
А ваши пусси-файты тоже не историчные, и к истории отношения не имеют прямого.

Готов поспорить, вы заблуждаетесь, мессир командор.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Понедельник, 12.11.2007, 10:46 | Сообщение # 22
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
И так вопросы:
1. Как обьясняется встреча на поле брани представителей разных стран и сословий, столкновений которых в рассматриваемый период не было?
2. Как аргументируется отстутствие реальных скоростных ударов?
3. На какой стадии доспех из гобульского становиться историчным?
4. Как аргументируется хитовость сражений если известно, что таковой не существовало?


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Понедельник, 12.11.2007, 11:20 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
1. Как обьясняется встреча на поле брани представителей разных стран и сословий, столкновений которых в рассматриваемый период не было?
2. Как аргументируется отстутствие реальных скоростных ударов?
3. На какой стадии доспех из гобульского становиться историчным?
4. Как аргументируется хитовость сражений если известно, что таковой не существовало?

Итак, ответы:
1. Подобные встречи не устраиваются, это первое заблуждение. Пусифайт изначально был задуман, как репетиционная отработанная постановка части или целого сражения, в зависимости от его наличия в событиях, которым посвящено мероприятие по ливинг-хистори. Проще говоря, устраивают живую историю по ярмарочному дню в Праге образца 1560 года - нет и столкновения, устраивают мероприятие по битве при гастингсе - есть столкновение реконструируемых сторон.
Извращения вроде нашенских войнушек "Госпиталь-Швейцарцы времен Земпаха- поместная дружина Новгородского князя - Тамплиеры" изначально ме могут укладываться в режим пусифайта, тут вы, мессир командор, правы.
2. Наверное, нежеланием калечить ближнего своего? smile Пусифайт не предполагает "победу любой ценой" класса Выборг, как элемент ливинг-хистори мероприятия, это моделируемое боестолкновение призвано помочь участникам прочувствовать дух сражения, очутиться не в буквальном смысле (без последствий в виде могилки) на месте солдат древности.
3. Когда учтены и согласованы все элементы этого доспеха, исходя в первую очередь из современных событию источников, относительно класса статуса реконструируемого персонажа. Вплоть до материала для набивки гамбезонов и подшлемников.
4. Хитовость - это очередной изврат чисто нашенского расейского подхода, призванный предотвратить бучу, ибо наши люди пока ещё весьма дики и безответственны. Изначально поражение в пусифайте определяется обозначением контролируемого контакта оружия с телом противника. Проще говоря, если тебя задели копьем в живот, защищенный кольчугой, ты обязан упасть.


Тринаха - это наше всё.
 
Anry_de_HrammoneДата: Понедельник, 12.11.2007, 11:30 | Сообщение # 24
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Итак, ответы:
1. Подобные встречи не устраиваются, это первое заблуждение. Пусифайт изначально был задуман, как репетиционная отработанная постановка части или целого сражения, в зависимости от его наличия в событиях, которым посвящено мероприятие по ливинг-хистори. Проще говоря, устраивают живую историю по ярмарочному дню в Праге образца 1560 года - нет и столкновения, устраивают мероприятие по битве при гастингсе - есть столкновение реконструируемых сторон.
Извращения вроде нашенских войнушек "Госпиталь-Швейцарцы времен Земпаха- поместная дружина Новгородского князя - Тамплиеры" изначально ме могут укладываться в режим пусифайта, тут вы, мессир командор, правы.
2. Наверное, нежеланием калечить ближнего своего? Пусифайт не предполагает "победу любой ценой" класса Выборг, как элемент ливинг-хистори мероприятия, это моделируемое боестолкновение призвано помочь участникам прочувствовать дух сражения, очутиться не в буквальном смысле (без последствий в виде могилки) на месте солдат древности.
3. Когда учтены и согласованы все элементы этого доспеха, исходя в первую очередь из современных событию источников, относительно класса статуса реконструируемого персонажа. Вплоть до материала для набивки гамбезонов и подшлемников.
4. Хитовость - это очередной изврат чисто нашенского расейского подхода, призванный предотвратить бучу, ибо наши люди пока ещё весьма дики и безответственны. Изначально поражение в пусифайте определяется обозначением контролируемого контакта оружия с телом противника. Проще говоря, если тебя задели копьем в живот, защищенный кольчугой, ты обязан упасть

1. Т.е. мы приходим к выводу о том, что пуссифайт в свое основе на наших фестивалях невозможен.
2. О травмоопасности говорить не буду. К счастью из всех подвижных видов спорта, по травмоопасности бугурты плетутся далеко в конце.
3. Я говорю о том, что 100% историчностм нет. Пусси позволяет делать иногда более историчные комплекты, чем бугурт. Но 100% историчных не позволяет.
4. Хитовость это полный изврат.

Тогда возникает резонный вопрос: "а нахрена они нам вообще нужны?"


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:06 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
1. Т.е. мы приходим к выводу о том, что пуссифайт в свое основе на наших фестивалях невозможен.
2. О травмоопасности говорить не буду. К счастью из всех подвижных видов спорта, по травмоопасности бугурты плетутся далеко в конце.
3. Я говорю о том, что 100% историчностм нет. Пусси позволяет делать иногда более историчные комплекты, чем бугурт. Но 100% историчных не позволяет.
4. Хитовость это полный изврат.

Тогда возникает резонный вопрос: "а нахрена они нам вообще нужны?"

1. Маловозможен. Если только самим разбивать партии, по придуманному сюжету...
2. За границей медицина дорогая. Бугурты - не спорт.
3. 100% историчность - это что то вроде вручную кованого куска железа, самостоятельно добытого на болоте, из которого делают кирасу? Так это историчная технология изготовления зовется. Историчный КДВ - это немножко другое, это когда все элементы доспеха... короче. я уже отписАлся.
4. Полный изврат, согласен. А как по-другому, ежели не хочут???

На вопрос "нахрена нужны" предлагаю ответить Бертрану и Жеффруа.

Добавлено (14.01.2008, 16:57)
---------------------------------------------
Само название темы удивительно звучит. Садо мазо какое-то.

Quote
1. Т.е. мы приходим к выводу о том, что пуссифайт в свое основе на наших фестивалях невозможен.

Возможен, если перестанете смотреть на любое мероприятие по ИР только через призму бугуртов, т.е. не ставить бугурт как основное и главное мероприятие. Возможен, если врубитесь наконец, что то, в чем многие из вас сейчас выходят в тот же бугурт - марсианство и клоунада.
Возможен, если до вас дойдет, что историческая реконструкция не ставит самоцелью выезды и махач с коллегами по увлечению, что изначально, в неизуродованном вами смысле своем бугурт - это групповой бой РЫЦАРЕЙ, а не та потасовка, которую вы устраиваете.
Я ваще ржу над вами, парни, как вы вроде правильно включаете курс, а потом начинаете дико гобулять. Духовно-рыцарский орден - это ваще то не кучка гоблинов с уродскими фальшионами, вкурили, нет?
Злой я, сцуко, сегодня, оттого и искренний.

Добавлено (14.01.2008, 17:06)
---------------------------------------------
От так, на!


Тринаха - это наше всё.
 
ГорецДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:14 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Тамплиер
Сообщений: 28
Статус: Offline
Полностью с тобой согласен.
Фест - это культурное мероприятие, а культура не есть нажраться и подраться.


 
Anry_de_HrammoneДата: Вторник, 15.01.2008, 07:21 | Сообщение # 27
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Бугуртизм основная движущая сила ИР. Как только большинство боевых команд вышло из РИ в ИР, ролевые игры начали задыхаться.
С чего ты решил, что тебе судить о том что ставит целью историческая реконструкция?
Бугурты и турниры дают новых людей и внимание общественности.

Все твои пассажи давно известны, и к сожалению или к счастью ты можешь только орать на форумах. Потому что историческую реконструкцию двигают бгуртсмены, а не балаболы в типа кашерных шмотках.

Чем твой костюм кошерней моего?


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 08:00 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Бугуртизм основная движущая сила ИР. Как только большинство боевых команд вышло из РИ в ИР, ролевые игры начали задыхаться.

Я вот всегда был уверен, что это все из-за любви и большого интереса к истории.
Quote
С чего ты решил, что тебе судить о том что ставит целью историческая реконструкция?

Потому что я этим занимаюсь, в отличие от вас.
Quote
Потому что историческую реконструкцию двигают бгуртсмены, а не балаболы в типа кашерных шмотках.

Давай, заяви об этом на ТФоруме. Библию бугуртсмена я уже показывал, сами же обсмеяли папашу Хорева.


Тринаха - это наше всё.

Сообщение отредактировал Фламандец - Вторник, 15.01.2008, 08:15
 
Anry_de_HrammoneДата: Вторник, 15.01.2008, 09:13 | Сообщение # 29
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
В отличие от нас?
В идеале может и из любви к истории, но 99% мужиков в реконс пришли ради драки, как и ты сам.

Т.е. то что Ирина копалась неделю в источниках и сделала себе реконсовский(с заявкой на реконс) вимпл - то же не реконс, хотя она в этом увлечении ради драки?

Или то что мы пошили себе монашескую одежду - это тоже бугуртизм? Или то что мы уже месяц роем инфу на боевые кот-де-армсы - тоже бугуртизм?
Или отказ от кулаков? Щиты без железа, которых хватает на два феста? Тонны источников?

Ты только что и моожешь орать про свой реконс, ты просто ссышь выходить на бугурт и всё.

Давай уже придерайся предметно, что ли???


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Вторник, 15.01.2008, 09:37 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
но 99% мужиков в реконс пришли ради драки

Я б за всех не стал говорить. Может кому чего ещё надо.
Вимпл, гарнаши и кот-де-армс - уклонение от темы. Правильно, вы ж не станете в алимпийке и джинсах рассекать. Хотя чето меня смущает вимпл, пошитый по источникам, которые были собраны всего за неделю, как то быстро больно... ну это так, заочно. Просто паспорт на него трудно делать без заранее консультаций будет...
Отказ от кулаков - это да, это сильно, медаль вам. Щиты без железа - это нормально, это не показатель. Почему никто не замолрочился из досок набрать? А опыт есть, если надо - дам ссылку.
Quote
Ты только что и моожешь орать про свой реконс, ты просто ссышь выходить на бугурт и всё.

Не берите меня на слабо, папа. Вам когда-нибудь череп резали?
Quote
Давай уже придерайся предметно, что ли???

Я не придираюсь, я говорю что вижу и это мне не хрена не нравится. Но есть и плюсы - вы не тупите, не останавливаетесь на достигнутых рубежах. Потому есть надежда, что слово пусифайт перестанет быть для вас только словом.


Тринаха - это наше всё.
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Бугурты (Место для флуда)
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024