Понедельник, 13.05.2024, 11:38


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Женщина воин - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anry_de_Hrammone, Geoffroy  
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Женщина воин (Навеяно тфорумом)
Женщина воин
UlrichДата: Среда, 21.11.2007, 18:25 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я тоже ляпну smile
В Иркутском "СКИФ"е есть такая девушка Эрвин. Бьется в бугуртах с 2002 или 2003 года, в 2005 была на Выборге в составе Сборной Сибири и Дальнего Востока (желто-черные) Ей нравиться, получает она (если не знать, что это она) как любой мужик. А так обычно долго не "живет".
В Хабаровске "Рось", есть 1 или 2е девушки бойца. Во Владивостоке в "Витязе" тоже вроде. Так же в Южно-Сахалинском "Путе Меча" есть девушка-боец.

Мне лично не симпотичны девушки в железках, лучше в хорошем дурацком или без. Но на тренировке у нас одна все же есть, которая по балде настукивает и хочет потом выйти в бугурт. Я правда против, но меня ведь не послушают smile

А участие девушек в номинациях с мужиками просто смешно, но еще более смешно, когда с друг другом.

 
Anry_de_HrammoneДата: Четверг, 22.11.2007, 08:10 | Сообщение # 12
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
В том то и дело, что госпожа Гусева, в представительном турнире в НН заняла второе место, обойдя господина Уколова и проиграв в финале Васильеву.

Меня в детстве научили женщин не бить. Я согласен на инкогнитскую девушку. Как показал Зилант, даже от меня очень многие мальчики устоять не могут. Вопрос не в стоять-не стоять, вопрос в морали.


Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ТройДата: Четверг, 22.11.2007, 23:06 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 20
Статус: Offline
На тренировке: если по каким-то причинам не хочет заниматься более подходящими для поддержания фигуры видами активности. Таких причин я вижу две: у девушки друг занимается ист.фехтованием и\или она занимается реконструкцией. Другие варианты мне кажутся странными.
 
БертранДата: Суббота, 24.11.2007, 12:17 | Сообщение # 14
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
1) Безусловно да, пуская тренируется.

Последние два пункта, я бы объединил в один с некоторыми уточнениями. Я ставлю в конец угла вопрос историчности, если это исторично, то пусть так и будет, если женщина реконструирует скажем кипчаков\пацынаков, то я не вижу никаких проблем в возможности ей носить доспех, оружие, в общем всё в пределах истории и собираемого ей периода, совершенно аналогично и бугурт, если она работает над этим периодом, пуская бьётся сколько её душе угодно. Согласен, у меня есть такие же как у Кеши морально-этические установки, но раз это обосновано с точки зрения истории и оправдано, то нужно мирится с фактом, в конце концов, можно бить кого нить другого, экспа на ней клином не сошлась на той бабе. Но в случаях когда девушки лезут в период когда за то что они хотя б арбалет брали в руки, эти руки им отрезали, я против, конкретно я против женщин в европейских мужских КДВ и т.д., пардон это ересь, так как это уже не история, и ни чем не оправдывается, так что если хотят, пусть развивают женские исторические направления в периодах, тех же кипчаков, и шастают в них на бугурты.


Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
Anry_de_HrammoneДата: Понедельник, 26.11.2007, 07:17 | Сообщение # 15
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Бытует мнение, о том что мы реконструируем не рыцарей, к примеру, а рыцарское вооружение и быт. И тогда выходит - какая разница кто его реконструирует.

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Понедельник, 26.11.2007, 08:43 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Это же просто смешно и неуместно, это то же самое, если бы кто-то из мужиков сейчас начал реконструировать, допустим, костюм жительницы Прованса или свадебное платье новгородской девушки XII века, причем на материальном уровне, а не в виде диссертации по результатам археологических раскопок.
Да, мы действительно занимаемся всего лишь восстановлением элементов гражданского костюма и доспеха жителей определенных эпох... Но в таком случае, если женщина допустим, занялась восстановлением комплекса мужской одежды, то и носить в качестве модели эту одежду на фестивалях должен мужчина. Так же и с доспехом - пусть стучит молотком, режет болгаркой и полирует, есть такие особы, не спорю. Но носить этот комплет должен будет все равно мужчина, на девушке смотрится просто глупо и смешно..В противном случае возникают опасения в психическом здоровье девушки.


Тринаха - это наше всё.
 
ХирургДата: Понедельник, 26.11.2007, 10:11 | Сообщение # 17
Швейцарец
Группа: Модератор
Сообщений: 287
Статус: Offline
Если женщина одевает доспех и идет воевать - это уже не женщина! Каждый должен заниматься своим делом.

Тише едешь - точней диагноз!!!
 
БертранДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:29 | Сообщение # 18
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 155
Статус: Offline
Кто воюет, кто полится, кто работает.... а кто то рожает детей и правзднует свой день 8 Марта. =)

Pro defensione christiane fidei et sue gentis, audaces fortuna iuvat.
Buh nam Pan!
Оставь на время все заботы, вступай в ряды тупой пихоты.
 
Anry_de_HrammoneДата: Понедельник, 26.11.2007, 12:54 | Сообщение # 19
Командор Госпиталя
Группа: Администрация
Сообщений: 207
Статус: Offline
Мы же не фоюем - мы изображаем войну. Фламандец ведь тоже лишь изображает фламандца. Что мешает женщине изображать фламандского ополченца?

Вольный Корпус - самый вольный, самый корпус!
 
ФламандецДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:14 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Госпитальер
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote
Что мешает женщине изображать фламандского ополченца?

Один из нюансов истинно куртуазного общения средневековых солдат между собой и с женщинами в частности. Думаю, не надо напоминать про участь отправлявшихся с обозами армий женщин, а также про отношение к ним общества в связи с этим фактом и присвоение им весьма понятного и в наше время статуса? "Изображать" не получится за неимением женского полу в рядах именно боевой части коммунальных ополчений, да.


Тринаха - это наше всё.
 
Форум » Рыночная Площадь » Замковый ров » Женщина воин (Навеяно тфорумом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Бертран фон Кессель © 2024